Гельминты, аскарид, токсокары
Здравствуйте. Сдавали анализ крови ребёнку 5 лет, были повышены эизинофилы. Врач сказал сдать на гельминтов. Сдали на аскарид и токсокар, положит и слабо положит соответственно. Пили немозол 400 2 раза с интервалом в 14 дней. Сдали через месяц комплексный анализ крови на гельминтов титр g, титр аскарид и токсакар остался прежним, но + ещё добавилось опистархи положит. Не поймём, что дальше делать. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза аскаридоза следует сдать кал на яйца глист 3-х кратно методом обогащения. Для подтверждения описторхоза следует сдать кал методом обогащения 3-х кратно и также рассматривают дуоденальное зондирование для обнаружения в желчи. Для подтверждения токсокароза следует сдать кровь на титр антител к токсокарам. Анализ считается положительным при титре 1:800 и выше или 1:600 и выше при глазном токсокарозе. Иначе прежде, чем лечить нужно установить точный диагноз.
Добрый день. Анализы крови не показательны при паразитозах. Нужно обязательно сдавать кал на паразитозы и простейшие трижды с промежутком в 1-1.5 недели (желательно в лаборатории при СЭС).
Здравствуйте!
после лечения титры на токсокароз сдают не ранее 6 мес после окончания лечения.