Сыпь и температура

Добрый день!Ребенку 1год. 3 дня держалась температура .Первые 3 дня поднималась часто . Сегодня 4 день поднимается уже реже 2 раза в сутки. Первые дни была 39.4 это самая высокая.Со вчерашнего дня появилась сыпь.Сегодня еще во рту появилась язвочка.

Нет
1 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Ребёнок привит?
Сейчас температура нормализовалась?

Валентина, все плановые прививки ребену сделаны,температура так и есть сейчас 38.2.

Валентина, прикрепила сегодняшний анализ крови

Анализ крови вирусной природы.
Это вирусная экзантема.
Высыпания могут сохраняться 5-7 дней, как правило они не приносят дискомфорт и не нуждаются в дополнительном лечении.
Температура тела может повышаться 2-3 дня

Валентина, прикрепила фото сыпи на сегодня стало больше тепература 5 день так и держится.

Здравствуйте, посмотрела фото
Это инфекционная эритема - вирусная инфекция, связанная с парвовирусом В19. Протекает доброкачественная .Лечения не требует сыпь, только снижаем по необходимости температуру тела

Принятый ответ

Здравствуйте

Сыпь есть на лице и на щеках?
По результатам анализа крови инфекция вирусная

Надежда Александровна, Да я фото прикрепила.

Я посмотрела все фото
Все Фото в профиль
Интересуют именно щеки
Потому что я подозреваю, что ребенок переносит сейчас парвовирусную инфекцию
Для него характерны красные щеки( симптом нашлепанных щек) и по всему телу кружевная сыпь

Надежда Александровна, фото прикрепила такая картина на сегодня.сыпь стала больше.

Это парвовирус
Сыпь может нарастать
Антитела к инфекции появляются на 5-10день ( если хотите сдайте кровь на АТ IgM и IgG к парвовирусу В19)

Надежда Александровна, какое лечение?

Температура сохраняется ?
Что сейчас принимаете и как самочувствие ребенка?

Надежда Александровна, полисорб,ацикловир,антигистаминое. Температура так и есть.Кушает плохо

Лечение продолжайте,
Контроль анализа крови через 2 Суток, если будет сохраняться температура
По крови – инфекция вирусная.