Вздутие живота перед месячными

Здравствуйте, появилось вздутие живота за 11 дней до месячных, подскажите пожалуйста, через сколько ожидать цикл? Просто до этого вздутие появлялось за 5-6 дней до кд

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По этому симптому нельзя сказать когда придёт менструация, Возможно это связано с овуляцией, Возможно с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это связано с овуляцией.
В течении 2х недель должна быть менструация

Екатерина Сергеевна, подскажите, а можно ли как -то вызвать менструацию?

Можно
Дюфастон по 10мг 2 Раза в сутки 10 дней

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста какова вероятность беременности с презервативом?

Крайне низкая

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это не связано с предстоящей менструацией, а с погрешностью в диете, изменении характера питания, преобладании сырых овощей, ягод, клетчатки.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

По этому симптому невозможно предсказать когда будет менструация. Вздутие может появляться и да две недели до начала цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, никак не связано вздутие с началом менструации, ожидайте по циклу

Здравствуйте. Изменения уровней половых гормонов могут привести к вздутию живота. Ничего страшного нет, и на начало ментруального цикла никак не влияет. Избегайте соленной пищи, употребляйте больше жидкости и богатую калием пищу.