Красный глаз

Взяла котенка мес 3-4. У меня еще два котика. У котенка начал слезится глаз, сначала не придала значение, потом у второй кошке тоже самое началось. Я побежала с котенком в клинику, взяли анализы. Капала в глаза тобрекс и мазь тетрац. Глазик стал лучше. У второй кошке тоже все прошло сразу на следующий день. Но у котенка осталось чихание. Также в носик максидион капала. Думала все прошло. Но у третьего кота начал слезится глаз сильно, закапала левомицитин и мазь, вроде получше. Не понимаю что это. Думала ринотрахеит, но анализы у котенка отрицательные, врач сказал наблюдайте...

Добрый деньДобрый день. Такая клиническая картина характерна не только для ринотрахеита, поэтому рекомендую пройти ПЦР диагностику, сдать респираторные большой профиль с целью уточнения наличия других возбудителей. Прием у ветеринарного специалиста с обязательным осмотром слизистой ротовой полости, определение размеров лимфоузлов. При применении местного лечения строго нужно соблюдать кратность приема препаратов, в противном случае местное лечение может не создать эффективного воздействия и привести к хронизации воспалительного процесса. Может быть вы имели в виду Максидин? Как долго находитесь на местном лечении Тобрекс, Левомицетин Тетрациклин, сколько раз в день применяете? Помимо местного лечения назначали ли вам что-то системное? Какого характера выделения из глаз? Каким образом диагностировали отсутствие ринотрахеита экспресс-тест или анализ ПЦР? Все животные имеют обработки от внешних и внутренних паразитов, вакцинации? Сдавали ли какие-то ещё анализы помимо определение ринотрахеита?