Температура 39

В субботу поднялась температура, к вечеру 38. Болело горло, насморк, сопли светлые. В вск начался кашель, непродуктивный, надсадный такой. В вск, пн , вт температура до 38.5, в среду в 39.5. Врач поставила диагноз трахеит, выписала сухую микстуру от кашля. Сегодня сдали кровь. Посмотрите нужна ли корректировка лечения.

13 лет

Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет.

Кашель часто в течение дня?
Горло сейчас болит, сильно красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, кашель часто, постоянно кашляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, горло болит. Но не сильно красное. Больше беспокоит кашель. Надсадный такой. Откашливает только после микструры, потом просто кашляет постоянно

А в легких чисто при осмотре?
Ингаляции не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, в легких чисто, ингаляции с есентуками. Но я их не делаю. Может что то другое нужно?

Принятый ответ

Попробуйте ингаляцию с пульмикортом, 0.5 мг + 2 мл физ.раствора 2 раза в день, после ингаляций умываться, полоскать рот.

С есентуками, конечно, не стоит делать ингаляции.