Консультация невролога /

Мрт!!!!!!! — вопрос №2247543

Здравствуйте помогите расшифровать мрт,опасно ли это???????????????????????????????????????????????????

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Прикрепите заключение. Сейчас не отображается ничего.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте загрузила

Невролог, Рентгенолог
Артерии головного мозга - без патологии.
Вены головного мозга - гипоплазия двух синусов слева. То есть они есть, но уменьшены в размерах. Это врожденная индивидуальная особенность, так сформировалось уже внутриутробно. Они проходимы и функцию свою выполняют. Это не патология!
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое,у меня частые головные боли,то за одним глазом,то за другим и кровоизлияние в глазах,не подскажите от чего это может быть,по части окулиста все в норме.
Невролог, Рентгенолог
Кровоизлияния могут быть связаны с тонкой сосудистой стенкой, надо пропить курс Аскорутина.
Головные боли могут быть проявлением - Головной Боли напряжения. Есть стрессовые ситуации в жизни, тревожность, раздражительность, проблемы со сном?
Клиент
Александра Андреевна, да все это есть принемаю сертралин
Невролог, Рентгенолог
Какая дозировка? Как долго?
Клиент
Александра Андреевна, 50 мг.уже год
Невролог, Рентгенолог
Надо повышать до 100 мг
+ атаракс по 1/2 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
Клиент
Александра Андреевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! По МРТ только индивидуальная особенность строения сосудов, патологии не выявлено.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при физической нагрузке?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,сначала краснеет глаз,затем начинается боль и так поочерёдно,то с одной стороны,то с другой
Невролог
Т е никаких других проявлений нет? Только боль в глазах?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да болит голова за глазом
Невролог
Если ли при этом слезотечение из глаза, насморк с этой стороны,по личность лба или любые другие симптомы? Если нет, то вероятнее головная боль напряжения. Можно пропить ксефокам 8мг 1-2 раза в день 5 дней. При недостаточном эффекте добавить дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней
Невролог
Здравствуйте. На мрт описана врожденная особенность строения сосудов. Они не вызывают симптомов
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ? С лечением и без лечения ?
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13.Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14.Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По артериям и венам врожденные анатомические особенности строения, они не являются патологией.
Сертралин минимальная эффективная дозировка 100 мг в сутки.