Консультация невролога /

Спазмы в пальцах — вопрос №1961951

Не так давно, буквально несколько дней назад, начались некие спазмы в мизинце и безымянном пальце левой руки. Иногда чувствую спазмы в кисти или в правой руке, но меньше. Иногда сопровождается тупой слабой болью в мышцах рук. Тремора нет, каких-то видимых подергиваний тоже, моторика не нарушена. Просто порой ощущаю как будто мышца слегка схватилась. Иногда слабеет чувствительность.

Мне предстоит операция через неделю (не связано с рукой), начала нервничать, но не сильно, в какой-то момент появились головные боли. Я ипохондрик по жизни по этому сильно тревожусь из-за этого и как будто этот эффект сопровождает приступы нервозности.
МРТ мозга делала пол года назад, могу приложить но оно на сербском. В заключении все соответствует возрастным нормам.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте?!Чувствительность сохранна или все таки нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, в целом да, но как будто снижается временами, но это точно происходит в моменты когда меня начинает накрывать нервозность. В целом этот эффект был со мной всегда.

Невролог
Необходимо исключить дефицитные состояния раз он восстанавливается сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 обязательно и хотя бы подсоединить противотревожные препараты т адаптол0,5-3 р в день 1 мес
Терапевт
Здраствуйте магний, калий не делали анализы ?
Клиент
Дмитрий Игоревич, нет, не делала. Но ферритин по нижней границе.
Терапевт
Рекомендую их сделать!
Невролог
Здравствуйте. Пройдите шкалу тревоги hads и напишите результаты. Ферритин, кальций не сдавали ? Скорее всего все симптомы стресс-ассоциированные. Магнелис в 6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, прошла на сайте https://psytests.org/result?v=depE5Ls
Тревога 20 депрессия 8
Клиент
Лилия Альбертовна, ферритин по нижней границе, другие анализы не сдавала
Невролог
У вас тревожное расстройство есть. Поэтому атаракс и магнелис форте необходимо принимать. Ферритин необходимо тоже поднять. Сорбифер по1 таблетке 2 раза в день. Через месяц контроль ферритина.
Клиент
Лилия Альбертовна, думаете это может быть проявлением тревожного расстройства?
Нет ли других признаков более серьезных заболеваний, по описанию?
понимаю как звучит вопрос, но мне надо унять тревожность
Невролог
На органическую патологию не похоже.
Невролог
Не переживайте. Тем более на МРТ все нормально.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я ипохондрик по жизни по этому сильно тревожусь из-за этого и как будто этот эффект сопровождает приступы нервозности.------вероятнее всего у вас тревожное расстройство, за счет этого и появляются симптомы которые вы описываете
принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц