Консультация невролога /

ГТР, плохой сон, плохое самочувствие — вопрос №2247578

Здравствуйте, мне 24 года, беспокоит психическое состояние, поставлен диагноз ГТР, решил сделать ЭЭГ, нужно расшифровать, какие есть патологии. А также МРТ, фото закреплю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Главная цель ЭЭГ - выявление эпилептиформной активности. У вас её нет.
На МРТ всё в порядке.
Клиент
Александра Андреевна, у меня там написано есть отклонения, что это значит ?

Невролог, Рентгенолог
Это абсолютно нормальное функционирование головного мозга
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют, они отражают нормальное функционирование мозга и ваше самочувствие в момент исследования. По МРТ индивидуальная особенность строения сосудов.
Какой препарат вам назначали и в какой дозировке?
Клиент
Анастасия Юрьевна, По диагнозу ГТР назначили селектру по 10мг, а больше ничего
Невролог
Сколько дней или месяцев пьёте в такой дозировке?
Клиент
Анастасия Юрьевна, полную дозировку пропил 4 месяца, результата никакого, только ухудшение, в правильности постановки диагноза сомневаюсь, поэтому жду приёма до другого врача
Невролог
Если эффекта от приёма нет через 4 недели нет, то необходима коррекция дозировки до 15-20 мг в сутки. Пить 4 месяца препарат без эффекта нет никакого смысла. При увеличении дозировки также отслеживается эффект в течение 4 недель. При его отсутствии- смена препарата на сертралин или другую группу
Клиент
Анастасия Юрьевна, да я это препарат уже закончил, будем подбирать другой.
Клиент
Анастасия Юрьевна, Я у себя подозреваю шизофрению, симптомов много пугающих, буду наблюдаться у врача
Психотерапевт
Здравствуйте!
По обследованиям ничего критичного нет. По ээг нет пиковой активности патологической (собственно для чего ЭЭГ и нужен).
Поэтому данные изменения не связаны с этим напрямую, есть нестабильность работы нервной системы.
Если диагноз правомерен, то он не так быстро и легко курабелен, иногда надо назначать дозировки выше стандартных.

Если есть сомнения в диагнозе, то конечно обратиться стоит к другому врачу для получения альтернативного мнения и все-таки установления точного диагноза.

Невролог
Здравствуйте. По обследованиям все нормально у вас.
Обратитесь к психотерапевту для коррекции лечения.
Препарат вам не подходит , если в течение 4 месяцев нет эффекта должного от терапии
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ норма, мы обычно по этому обследованию смотрим наличие или отсутствие эпилептической активности, в остальном этот метод диагностики больше никак не используется.
По мрт патологий со стороны головного мозга нет, по сосудам врожденные анатомические особенности строения. Есть киста пазухи, по поводу нее нужна консультация лор-врача.