Незаживающая ранка на носу
Примерно три месяца назад на носу появилась ранка со спичечную головку Пытался лечить разными мазями, мазал также йодом Корочка возникает вновь и вновь
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Все длительно незаживающие "ранки", образования на коже в обязательном порядке необходимо проверять через дерматоскоп. Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-дерматологу.
Если будет подозрение на онкологию, требуется взятие цитологии (соскоб/отпечаток).
Затем в зависимости от результатов обследования определяется тактика дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу. Там где скрепка.
В целом все долго незаживающие образования являются подозрительными в отношении онкологической патологии и требуют очного приема у онколога, а также проведение биопсии.
Но любые дефекты кожи у пациентов после 60 лет очень подозрительны на предопухолевые поражения – актинический кератоз или рак кожи – базалиома или плоскоклеточный.
Нужно фото для детальной оценки
Здравствуйте
Прикрепите фото, если можете.
Длительно незаживающие раны без травматизации всегда являются онконастораживающими, впервую очередь в отношении базалиомы.
В таких случаях нужно пройти консультацию онкодерматолога и взять соскоб или кусочек ткани для биопсии .
Здравствуйте
Надо обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию, по показаниям сделать биопсию.