Расшифровка анализа на флору и цитологию
Анализы были сданы при задержке в 30 дней. На след.день начались месячные. Есть эрозия шейки матки. Узи в норме. Помогите расшифровать анализы. Что все это значит?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
Мазок в норме, воспаления Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, всё в порядке
Екатерина Александровна, меня больше напугало то что написано в цитограмме. Какие то реактивные клетки на фоне воспаления. Это что?
Принятый ответ
Это может быть признаком перенесенного воспалительного процесса, но при отсутствии жалоб ничего делать не нужно
Здравствуйте! Оба мазка в норме. Реактивные клетки - это признак того что скорее всего у Вас есть эктопия/эрозия шейки матки. Но атипических клеток нет- это главное.
меня больше напугало то что написано в цитограмме. Какие то реактивные клетки на фоне воспаления. Это что, что за воспаление?
Принятый ответ
Елизавета, я Вам написала выше, что клетки эти возникают на фоне эктопии/эрозии шейки матки.
Здравствуйте, по анализам все в норме
Атипичных клеток нет,это самое главное в этом мазке
Про реактивные изменения пишут так как обнаружили в мазке лейкоциты, но они в норме могут быть в мазке .
При отсутствии жалоб не требуется никаких дообследований и лечение
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте. Цитология в норме, признаков злокачественности нет.
Мазок тоже хороший. признаков воспаления нет.
Вас беспокоит зуд? Жжение?
Аксана Ауесовна, 2 недели назад было небольшое жжение. Выпила флуконазол 1т и все прошло.
За пару дней до анализов было небольшое орви
Лечение никакое не требуется
Елизавета, здравствуйте
Все хорошо по анализам. Мазок на флору в норме, не воспалительный. По онкоцитологии главное что нет атипических клеток