Возможность заражения
Здравствуйте. Купил секс игрушку. Помыл с мыльной пенкой, но боюсь не глубоко (попало ли мыло до конца внутрь не известно). После второго мытья обнаружил внутри кусок влажной салфетки. Сейчас конечно в ужасе. Игрушка из силикона, срок доставки 3 дня. Подскажите в данной ситуации возможно ли заразиться венерической болезнью?
Здравствуйте, таким способом заражение не происходит, будьте спокойны
Наталья Игоревна, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Риск заражения таким способом не будет, все микроорганизмы на воздухе сразу погибают
Галимат Нарзановна, большое спасибо что ответили.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
В описанной вами ситуации заразиться вы не могли.
Во внешней среде возбудители ИППП не устойчивы.
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ. Мне было важно ваше мнение как венеролога.
Юлия Юрьевна, я читал что некоторые вирусы могут быть активны от суток до трех
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, в описанной ситуации заражение невозможно.
Патогены ИППП в окружающей среде крайне неустойчивы и быстро погибают.
Заражение возможно только при проникновении.
Марина Дмитриевна, большое спасибо за ответ. Мне было важно ваше мнение как специалиста. Подскажите как быстро они погибают? Может посоветуете что то для профилактики..Или нет уже смысла.
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Я читал, что некоторые вирусы могут быть активными до 3 суток.
Принятый ответ
Нет , так нельзя заразиться
Здравствуйте. Риска заражения нет.
Для заражения необходимо обмен биологическими жидкостями.
Не переживайте.
Оксана Александровна, большое спасибо за ответ. Мне было важно ваше мнение как венеролога. Может посоветуете что то для профилактики..Или нет уже смысла. Я несколько волнуюсь так как должна скоро приехать супруга.
Для профилактики ничего. Не переживайте. Всё хорошо будет.
Оксана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствйте
Риска заражения нет.