Низкое давление

Мужу 65 лет, после инфарка, поставили два стенда. Давление 85 на 58, это нормально ? Принимает : Брилинта 60, Тромбостен 100, Спиронолактон 50, Эналаприл 2,5, утром и вечром, Аторвастатин 40.

Нет хронических заболеваний.
65 лет

Здравствуйте. На артериальное давление влияют спиронолактон и эналаприл. Обсудите с Вашим лечащим врачом вопрос снижения дозировки данных препаратов. Если после стентирования прошло менее 12 месяцев, то обычно дозировка брилинты 90 мг 2 раза в день.