Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2247881

Здравствуйте, это снова я😂🥲у меня опять тянет низ живота
Вчера делала узи и когда врач ввела датчик было больно. Сегодня была весь день на ногах
Было много народу
Теперь немного тянет низ живота
Скажите пожалуйста, ничего ведь не могло лопнуть 🫣

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего не могло у вас лопнуть, киста очень маленьких размеров
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, ноги болят и низ живота тянет
Может находилась и из за этого

Акушер, Гинеколог
Чтобы такие боли были, с УЗИ результатом не связано .
Клиент
Галимат Нарзановна,
Скажите пожалуйста, вот у меня сейчас собака сидела на коленях
Той пудель вес 3-4 кг
И в общем он сидел, а потом как отттолкнулся и убежал
Так ведь не могут лопнуть яичники? Тем более у меня сзади как и матка
Акушер, Гинеколог
Нет ,не может
Клиент
Галимат Нарзановна, ещё и низом живота об стол ударилась ?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, я сегодня кота носила на руках он 6 кг весит
Это ничего страшного? Не могли ведь лопнуть яичники?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По узи нет ничего острого
А почему должно что -то лопнуть ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, потому что я ипохондрик ??ноги болят и низ живота тянет
Может находилась и из за этого
Акушер, Гинеколог
Ипохондрикам очень полезно проработать психосоматику
По узи все ок ,ноги и живот могут болеть по очень многим причинам -банально вздутие живота ,физическая нагрузка
Клиент
Лилия Юрьевна,
Той пудель вес 3-4 кг
Клиент
Лилия Юрьевна, , ещё и низом живота об стол ударилась ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ лопнуть у вас не может данная киста она очень маленького размера. Боль может быть при спазме мышц влагалища при исследование датчиком
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, ноги болят и низ живота тянет
Может находилась и из за этого
Акушер, Гинеколог
Скорее всего из-за этого, по УЗИ причин для боли нет
Клиент
Надежда Сергеевна,
Той пудель вес 3-4 кг
Клиент
Надежда Сергеевна, , ещё и низом живота об стол ударилась ?
Акушер, Гинеколог
Яичники не могут лопнуть как и данных размеров киста, даже в такой ситуации)
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, я сегодня кота носила на руках он 6 кг весит
Акушер, Гинеколог
Нет, яичники вообще лопнуть не могут.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия. Здравствуйте!
Не переживайте, киста не лопнула.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ноги болят и низ живота тянет
Может находилась и из за этого
Клиент
Может находилась и из за этого
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Очень вероятно, что связано с физической активностью! Киста не лопнет.
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Той пудель вес 3-4 кг
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Конечно нет, тератома не может лопнуть, у нее толстая капсула. Не переживайте!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое и сам яичник просто не может лопнуть?
Клиент
Екатерина Сергеевна, , ещё и низом живота об стол ударилась ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно не может! Вы можете вести привычный образ жизни от удара, физической активности киста /яичник не лопнут. До этого у Вас была фолликулярная киста, она могла , сейчас ее уже нет. Поэтому не переживайте!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я сегодня кота носила на руках он 6 кг весит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного в этом нет! Яичники не могут лопнуть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, точно не могло.
Разрывы / перекруты кист, обычно, происходят при их размере от 5 см и более
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ноги болят и низ живота тянет
Может находилась и из за этого
Клиент
Елена Борисовна,
Той пудель вес 3-4 кг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данное обследование никак не может привести разрыву кисты яичники и тем более такого маленького.)
Клиент
Юлия Юнировна, ноги болят и низ живота тянет
Может находилась и из за этого
Акушер, Гинеколог
Возможно из за этого + психосоматика
Клиент
Юлия Юнировна,
Той пудель вес 3-4 кг
Клиент
Юлия Юнировна, , ещё и низом живота об стол ударилась ?
Акушер, Гинеколог
Нет, от этого ничего лопнуть не может)
Акушер, Гинеколог
Старайтесь не заострять внимание на свой живот. Если на самом деле происходит разрыв кисты, то будет синдром раздражения брюшины - это вы точно не пропустите.
Клиент
Юлия Юнировна, здравствуйте, я сегодня кота носила на руках он 6 кг весит
Акушер, Гинеколог
Нет) можете смело носить на руках кота и собаку )
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кисты маленькие , не могли лопнуть. Можете не переживать
Клиент
Аксана Ауесовна, здравствуйте, я сегодня кота носила на руках он 6 кг весит
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, конечно