Проблемы с желчным. Есть ВСЕ обследования.

Обследуюсь в Герцена. Были сделаны: УЗИ, МРТ с контрастом, КТ с контрастом , эфгс ,дуаденоскопия, эгх, онкомаркеры.. Сегодня ездила в Тулу, сделали МРТ брюшной полости с примовистом. Все обследования прилагаю.

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Я так понимаю , что по результатам обследования данный за злокачественное образование печение не подтвердились. Имеются данные за аденому двенадцатиперстной кишки, для уточнения характера поражения ДПК необходимо выполнить ФГДС с биопсией .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте.
Отправляя скрины биобсия и дуаденоскопии.
Три последних документа.

Три последних документа говорят об отсутствии онкопатологии со стороны печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Марина Юрьевна, извините, загрузила сейчас)

Я так понимаю, что на ФГДС от 27.05.2024 патологии со стороны двенадцатиперстной кишки не обнаружено и биопсию поэтому не брали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Марина Юрьевна, в Герцена делали дуаденоскопии, сказали что патологии нет

Да, я от это Вам и написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Марина Юрьевна, но у меня боли в правом боку, проблемы со стулом ( овечий кал).
Можно как-то медикаментозно это лечить?

Учитывая наличие застойных явлений желчи в желчном пузыре по типу билиарного сладжа и болевой синдром рекомендую Тримебутин 300мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Урсозезоксихолевая кислота 250мг на ночь 7-10 ней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Марина Юрьевна, поняла, спасибо большое.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте.
Здала кал на Я/глист и простейших, посмотрите пожалуйста, сейчас сброшу скрин.

Принятый ответ

Лина, здравствуйте.
МРТ от 04.07 - застой желчи, подозрительные образовани в печени(метастазы?).
Затем по обследованиям узловое поражение печени не обнаружено, метастазы исключили.
Подозрение на Аденому (доброкачественное образование) 12-перстной кишки.
Для ее подтверждения нужно выполнить ЭГДС с взятием биопсии из подозрительного участка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, здравствуйте.
Три последних документа.

По прикрепленным документам метастазы или онкология печени не подтверждены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, да.
Наверное плохо проходит желчь, почти постоянные боли

Кишечник обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, вы имеете ввиду колоноскопию? Нет
Чуть больше полгода назад сделали операцию, геморрой

Нужно выполнить:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Кал на Я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению начните прием:
1. Тримедат или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день 1 месяц.
3. Форлакс 1 пакетик 1 раз в день 1 месяц.
4. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое.
Кишечник может давать такие боли?

Да, в правом подреберье расположены его петли. Плюс есть нарушения стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, я поняла, сдам анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, добрый день.
Анализы сдала, пока готов только этот, сейчас сброшу скрин.

Здравствуйте.
Обнаружены бластоцисты. Их нужно пролечить. Лечением инфекционных заболеваний занимается врач инфекционист, обратитесь к нему на консультацию для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Сергеевна, хорошо, спасибо