Зеленый кашеобразный стул, стало меньше мочи

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли такой стул считать вариантом нормы в 1 год? У малыша периодически бывает стул как на фото - неоформленный, кашеобразный, темно-зеленый болотный или светло-зеленый. И так может быть раза 3 в день и несколько дней подряд. При этом вижу, что его ничего не беспокоит, настроение хорошее, активен, температура нормальная. В другие дни стул 100% нормальный - коричневый, в подгузнике лепешка, значит изначально был оформленным. Стоит ли что-то исследовать, чем-то лечить? Малышу 1.1 год, с рождения на гв, смесь не пробовали, коликов никогда не было, подозрений что болит животик не было, с 6 месяцев прикорм, ест не очень хорошо, больше любит грудь, но предлагаю 4 раза в день разную еду (в ком числе творожок или кефир 1 раз/день), каждый раз хоть немного что-то кушает. Также вопрос про количество мочи, нормально ли ее снижение в этом возрасте? Воду предлагаю каждые полчаса наверное в жару, пьет не много, пару глоточков, но гв думаю точно восполняет, если даже маловато сам пьет. При этом подгузник стал сухим по 2-3 часа подряд и ночной резко стал легче раза в 2, чем было ранее. Нормально ли это?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по возрасту такой характер стула допустим,
Главный ориентир это отсутствие жалоб со стороны малыша.

Стул может меняться в зависимости от того, что ест ребенок, более жидким будет, если много ГВ.

Мочеиспусканий в жару может становиться меньше,
Желательно, конечно, чтобы ребенок пил чистую воду,
В идеале средний расчет 40 мл на кг в сутки.

Алина Александровна, спасибо большое!

Здоровья Вам!???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно , ребенок ел накануне ягоды?
Стул окрашен каким-то продуктом.
Стул может любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!

Татьяна Павловна, спасибо! Подскажите, на первом фото - такой цвет не считается черным? Настолько темно-зеленый, при каком-то ракурсе можно назвать черным

Нет, это болотный цвет