Покраснели руки
Добрый день. Позавчера проснулась, руки припухли. И покраснели от локтя до пальцев. Почему-то во сне начала пальцы рук сильно.День проходила, ситуация не изменилась, на ночь выпила Цетрин, сразу ничего не прошло. Но утром опухоль ушла. Но руки красные уже два дня, думала кажется. Но мама и папа видят разницу, я вся бледная обычно. Ничего не чешится больше. Вены прям надуты. Ранее: перенесла пиелонефрит поражение 3 ст. Давление 90/60 (врач терапевт заинтересовался в причине, стала вести календарь) Также пульс периодами без причины 90- 120. Веду дневник. Гастрит, дискинезия. Ещё ранее врач дерматолог говорил что атопичная кожа, оч шелушится. Последнее время было жесткое окр на микробы, мыла руки раз по 100. Появлялись реакции на мыло...порошки...зуд или пятна, но мазала акридермом, стала пользоваться липобейз кремом почти постоянно. Варикоз, визуально практически ничего не видно, но очень болят ноги. Самостоятельно пропила курс венотиков.ситуация не изменилась. Пью танзилор, промывали три раза диксидом горло. Аллерголог был во вторник (до этого состояния) обращалась от лора, так как врач нашла аллергический ринит. Пока на этапе сдачи анализов общий. Аллерголог с порога сказала что у меня инфекция, а не аллергии. Хотя рассказывала свои причины, чихаю часто, глаза иногда приступами чешутся и закладывает нос, чешется горло...крапивница на швы одежды. Дальше будет видно. Мне главное понять что это не связано с сердцем там или почками..на что похоже, куда бежать и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не вижу припухлости.
Аллерголог наверняка обследование в плане выявления аллергии назначил. (общий анализ крови, кровь на эозинофильный катионный белок, общий IgE).
С учетом жалоб рекомендую сделать дополнительно уздг сосудов верхних конечностей.
Если вы человек тревожный, то покраснение рук может быть сосудистой реакцией на тревогу, а также следствием вегетативной дисфункции.
ОКР лечите у психотерапевта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали анализ крови для аллерголога?
Нужно проверить клинический анализ крови и общий IgE - для оценки аллергофона
Небольшая гиперемия присутствует, может быть проявлением как аллергии, так и сосудистой реакцией на тревогу.
Принятый ответ
Добрый день
Вам необходимо сдать общий анализ крови , общий IgE, эозинофильный катионный белок
По фото можно сказать что присутствует гиперемия , это может быть как сосудистой реакцией ,так и проявлением аллергии
Необходимо сдать анализы
Еще учитывая жалобы на боли ног , сделайте уздг вен нижних конечностей ( с целью проверить сосуды )
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали Общий анализ крови?
УЗИ сосудов верхних конечностей делали ?
Сможете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения аллергического компонента сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.