Шелушение вокруг носа

Здравствуйте, уважаемые доктора!Дочь последние три дня жары практически целый день проводила в бассейне,нос поцарапала ногтем. Сегодня начало шелушиться вокруг носа.Подскажите,это она обгорела или что-то ещё? Дело в том,что лето проводит в деревне,с кошками,собаками и пр.

8 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Где ранка мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Татьяна Сергеевна, а какая может быть причина? Может быть от воды в бассейне ? Я переживаю,чтобы не лишай или инфекция,дома ещё грудничок

Да, скорее от воды, сухость кожи очень выражена.
За лишай не похоже совсем, не переживайте.

Татьяна Сергеевна, дочь призналась,что трогала в деревне на днях дохлую курицу( не могла ли чем-то заразиться?

Принятый ответ

Нет, точно нет, не переживайте.