Ребенок трогал дохлую курицу

Здравствуйте,уважаемые доктора!Дочь,8 лет,призналась,что в деревне нашли с другом соседского дохлого цыпленка ( собака придавила),и его хоронили, соответственно трогала цыпленка руками,потом трогала лицо.Подскажите, насколько это опасно в плане инфекций?места себе не нахожу.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь!
Ничего страшного не будет!
Цыпленок погиб не собственной смертью (от инфекции), а был придавлен собакой.
Никакую инфекцию ребенок не подхватит

Все хорошо, не накручивайте себя

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для волнения нет, ведь цыпленок погиб нет инфекционной болезни. С ребенком ничего не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не переживайте, риск чем—то заразиться ничтожно мал, так что не накручиваете себя и отпустите ситуацию??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничем, не переживайте!