Консультация проктолога /

Результаты биопсии — вопрос №2248524

По результатам биопсии кишечника LST негранулярного типа. Скажите пожалуйста это доброкачественно или нет?

Возраст: 65

Хронические болезни: Есть

Хирург
Здравствуйте, Галина
Прикрепите пожалуйста полный протокол колоноскопии
Клиент
Ольга Юрьевна, это все что есть.в верху только личные данные. Есть ещё протокол колоноскопии.
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепила полный вариант
Хирург
Это направление на гистологию
Мне нужно увидеть протокол колоноскопии
И если есть результат гистологии
Клиент
Ольга Юрьевна, это результат гистологии!мне сегодня его выдали.результаты колоноскопии прикреплю
Хирург
Это направление, вероятнее всего перепутали и на обороте м. Б написано, посмотрите пожалуйста
Я не вижу гистологического диагноза
Клиент
Ольга Юрьевна, загрузила диагноз.Скажите пожалуйста при этом диагнозе модно лететь на море? Или солнце противопоказано
Хирург
Галина, спасибо за уточнение, вот это гистологический диагноз. По результатам ворсинчатая аденома, это доброкачественное образование, но требующее полного удаления и контроля за ним.
Поэтому при получении результата гистологии, Вам необходимо обратиться к проктологу и запланировать колоноскопию с тотальным, полным удалением образования, с последующей колоноскопием через 6мес.
На море, при отсутствии жалоб, можно, это не является противопоказанием
Будьте здоровы!