Частые головные боли

Мужу сделали суточное мониторирование ЭКГ и АД. Беспокоят частые головные боли, бывают приступами очень сильные, высокое давление почти все время. Расшифруйте пожалуйста результаты. И подскажите пожалуйста, может ли что то из этого повлиять на категорию здоровья ( муж военнослужащий, категория А).

26 лет

Здравствуйте, по данным смад признаки гипертонии, средние цифры ввше нормы.
Необходимо дообследование.
Скорее всего, должна быть категория В.
Какие то препараты принимает?

Здравствуйте!
По обследованию выявлена АГ 1 степени
Частые желудочковые экстрасистолы
Нужно очно обратиться к кардиологу для дообследования и лечения категория годности может быть В - ограниченно годен
В плане дообследования рекомендовано:
Эхо КГ, УЗИ сосудов головы и шеи
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
Какие то препараты принимает на постоянной основе муж? Есть ли вредные привычки? Лишний вес?

Анна Владимировна, лишнего веса нет, рост 165, вес 62 кг. Вредные привычки есть: курение. Препараты не принимает. Делали мрт головы и шеи. Вообще хотели бы уволится со службы, потому что мучает не только голова, ещё спина, колени... 10 числа ложится в госпиталь.

Принятый ответ

Поняла Вас
Нужна консультация и кардиолога и невролога
Бросить курить.
От давления можно начать прием Лозартан 50 мг утром
При скачках АД выше 140/90 Каптоприл 25 мг под язык или Моксонидин 0,2 мг
Для уменьшения экстрасистол полезен будет курс Магнерот 500 мг 2 р/д 1 месяц

Здравствуйте.
По холтеру всё в норме. Основной ритм синусовый, что норма.
Количество экстрасистол в пределах целевых значений. Данных за ИБС нет.
По данным смад имеется гипертония.

Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи.
Сейчас какую терапию принимает?

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, по смад признаки гипертонии, необходим приём препаратов от давления