Расшифровка анализов

Эпителилий цена_кан - пласты Лейкоциты -единичные Гонококк- не обнаружено Флора цена_канал- полимофорные палочки коки Слизь-много Трихомонады-нет Эпителий вагина-пласты Лейкоциты вагина- единичные Гонококк вагина -нет Флора вагина -нет Слизь вагина-много Трихомонады вагина -нет

Диабет 1 тип
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сухость, зуд?

При СД 1 типа слизистая влагалища атрофична. На такой слизистой плохо живут лактобациллы. На фоне снижения их количества активно развивается условно -патогенная Флора - кокки.

При условии отсутствия жалоб санация не нужна. Но восполнить уровень естественной увлажнённости слизистой можно.

Средства с эстриолом использовать не стоит. Зато можно и нужно использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты. Например эстрогиал крем -свечи по 1 на ночь 30 дней, далее по 1 в неделю длительно

Наталья Александровна, беспокоит зуд и выделения небольшие как творог

Свеча залаин или флюковаг во влагалище однократно. А далее средства с гиалуроновой кислотой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок в норме, невоспалительный
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Кокки это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, жалобы зуд и выделение как при молочницы

В этом случае для точного лечения лучше сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Результат соответствует таковому при бактериальном вагинозе.
Нормальные палочки не описаны, описаны полиморфные палочки и кокки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ у норме, воспалений и отклонений нет, жалобы есть?