Цдк локусы при узи

Здравствуйте, месяц назад была вакуумная аспирация (замершая беременность), менструация пришла в срок, на 6 день цикла сделала узи, яичники в норме, эндометрий не однородный и присутствуют цдк локусы. Сразу После вакуума делала несколько раз узи все было в норме. Чем опасны эти локусы и как диагностировать заболевание?

Елена, добрый вечер! Все указывает на плацентарный полип, который даёт такую картину на УЗИ, поэтому, Вам необходимо сделать гистероскопию или выскабливание полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо за ответ. Плацентарный это значит остатки плаценты плодного яйца? Их могли не заметить на узи после вакуума? я делала три раза узи

Доброе утро! Могли не заметить, особенно, если остаток маленький