Высокая температура 6-ой день

Добрый день! Ребенок 9 лет. 6 дней назад поднялась температура. Утром 38,5, днем и к вечеру поднимается до 39,5. Жаропонижающие сбивают на градус. Из других симптомов сухой кашель, насморка нет. Со вчерашнего дня даем антибиотик флемоксин. Улучшений не наблюдается

нет
9 лет

Здравствуйте! Желательно перед началом приема антибиотика сдавать анализ крови.

Если уже начали принимать, эффективность оценивается через 72 часа от начала приема.

Если положительной динамики не будет,
Необходим очный осмотра врача, сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день.

Перед началом антибиотика необходимо сдавать ОАК и ОАМ
Так как если это вирусная инфекция, то антибиотик не поможет, а только навредит.

Эффективность антибиотиков оцениваем спустя 72 часа
В какой дозировке у вас флемоксин и сколько раз даете

Пот вирусной инфекции температура может держать 7-10 дней.

Чем снижаете температуру? В какой дозировке?
Какой вес ребёнка?

Виктория Витальевна, 38 кг, поочередно нурофен 10 мл и парацетомол 0,5 таблетки

Нурофена мало на вес ребёнка.
Нурофен 10 мг на кг веса ребёнка разовая доза; проще говоря вес ребёнка делим на 2 и получается количество мл - 19 мл
До 4 раз в сутки можно

Парацетамол 15 мг на кг веса
570 мг - ребёнку уже можно давать взрослую таблетку парацетамола 500 мг

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача для проведения аускультации легких, сдать общий анализ крови

Здравствуйте.
Нужен осмотр педиатра.
По показаниям сделать рентген , исключить пневмонию .
Сдать общий анализ крови.
Флемоксин 50 мг на кг в сутки дозировка
Эффект оценивать ,через 72 часа от начала приема .