Покраснение и отек члена

Добрый день, появились проблемы после полета с семьей на море. Сначала появились покраснения на члене - будто красные прыщики по одному с каждой стороны у мочеиспускательного отверстия, на следующий же день после приезда. Появилось легкое жжение и дискомфорт при мочеиспускании. На второй день прыщики превратились в маленькие точки, потом почти исчезли, но дискомфорт остался. К последнему дню снова проявилось покраснение на головке плюс учащенное мочеиспускание. Выделений нет. Сейчас, по прошествии десяти дней, покраснения почти нет, но ощущается небольшой отек головки слева. Крайней плоти у меня нет - шесть лет назад сделал обрезание. По приезду купался в море и один раз в бассейне, также в туалете в гостиничном номере случайно коснулся головкой ободка унитаза - правда, не знаю, может ли это привести к каким-то проблемам, и можно ли что-то таким образом подхватить? Половых контактов накануне и все это время не было (жена беременна), на стороне не было никогда. Сейчас неприятные ощущения связаны с отеком головки по большей части. Несколько лет назад диагностировали простатит. Буду благодарен за ответ и комментарий

Простатит, мочекаменная болезнь
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Со случаем в туалете это не связано. Таким образом Вы не могли ничем заразиться.
А высыпаний в виде пузырьков не было?
Если имеется отёчность, то поделайте ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Сейчас зуд, жжение в уретре присутствует? Мочеиспускание учащённое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, зуда нет, мочеиспускание да, учащенное

В таком случае для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
И обследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, если были сомнительные связи
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна,
спасибо, связей не было, это, таким образом, скорее всего связано с простатитом?

Тогда, да, вероятнее простатит.