Ветрянка у 10 месячного ребёнка
Здравствуйте. У малыша 5 день ветрянка, его сыпет рчень сильно и вот только сегодня температура и ночь и в течение дня под 39 . До этого 37,5 было. Скадите это норма или уже надо бежать в больницу? Мажем зелёнкой, пьёт, ест. Переживаю что по идее болезень должна идти на спад а тут высокая температура. А ещё и кашляет, кабель когда сухой когда влажный. Больше похоже как на откашливает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Кашель когда появился?
Подсыпаний становится меньше?
Ангелина Альбертовна, прикрепила. Фото как получилось ?.
Кашель с самого первого дня.
Да, сыпь типичная для ветряной оспы.
Но к 5-7 дню подсыхания должны прекратиться и температура снизится, так как у ребёнка температура наоборот растёт обязательно нужно сдать оак, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Обрабатываем фукорцином 2-3 раза в день. Элементы могут быть на слизистых, их орошаем мирамистином. Не купаемся пока сохраняются водянистые элементы. Только быстрый душ.
Ребенок заразен 10 дней с момента первых высыпаний.
Ангелина Альбертовна, жаропонижающие даю парацетамол. Не купаю. Они подсыхают, сегодня уже меньше новых появилось. Но температура меня пугает
Нужно обязательно сдать кровь, кашель не характерен для ветряной оспы, тут есть ещё одна инфекция, а вот вирусная или бактериальная можем узнать только по крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, такой подъем температуры настораживает.
Обязательно нужно вызвать врача для осмотра, чтобы послушали малыша.
И нужно сдать общий анализ крови для исключения бактериальных осложнений, Вам тогда лучше обратиться в приемный покой инфекционного стационара.
Алина Александровна, врача вызвала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как себя чувствует малыш
Да высыпаний много но из за зеленки не видно есть покраснения и гной или нет
Если такая высокая температура то обязателен очный осмотр педиатра
Возможно присоединение бактериальной инфекции