После укуса покраснение
Здравствуйте, ребенку 4 года . утром появилось покраснение, выглядит, как будто она расчесала укус комара. Отек. В часов 10 утра дала 10 капель Зиртека
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус.
Зиртек по 10 капель 5 дней.
Адвантан крем на покраснение 2р в день 5 дней.
В течении дня - Неотанин спрей 3-4 раза.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, а мазать и брызгать обязательно?
Обязательно хотя бы что то одно.
Юлия Юрьевна, тогда получается, 1 раз в часов 7 вечера брызнуть, а на ночь мазь?
Да, правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна !
По фото похоже на укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
-Наружно гель Фенистил или Псилобальзам 2-3 раза в день -7 дней
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек продолжить 10 капель 1 раз в день -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
Наталья Александровна, здравствуйте, если мазать адватантом , то фенистилом не нужно?
Наталья Александровна, а неотанин спрей не нужен?
Алёна, если будете мазать Адвантан, то Фенистил не нужно
-Возможны разные варианты наружного лечения -можете наносить спрей Неотанин
Наталья Александровна, еще вопрос, как вы думаете стоит ли на очный осмотр сегодня съездить?
Алёна, если можете -конечно, съездите!
Лишним не будет !
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое
Пожалуйста, Алена!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус
Внутрь продолжать зиртек 10кап 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Если будет распространение, то вызвать скорую помощь и сделать гормональный укол.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Принимайте Зиртек до 10 дней.
Наружно наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.