Яйца. Бешенство. Куры
Добрый день. Ответьте пожалуйста, есть хоть какой-то риск бешенства от яиц? Если деревенскую курицу покусала бешеная собака и она находиться пока в инкубационном периоде опасно ли употреблять её яйца? И вообще яйца переносчики вируса бешенства? Очень прошу ответить.
Елена, здравствуйте!
Вирус бешенства передается только через слюну. Даже если вдруг курица заразилась бешенством (что бывает крайне редко), она не может заразить людей и других животных, так как у нее нет слюнных желез. Через яйца вирус тоже не передается.
Юлия Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!