Черная точка на ладошке
Добрый день, уже около года-полтора на руке черная точка, такое ощущение, что в этой точке запекшаяся кровь. Обратила внимание только недавно, поскольку она увеличилась в размере немного. Может ли это быть меланома? Прикладываю фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Алексей Владимирович, вы это с вероятность 99% утверждаете? Или все-таки лучше обратиться к дерматологу, для исключения плохих вариантов?
Даже не 1000, я работаю всего 27 лет!
Алексей Владимирович, отлично, вы меня просто успокоили! А это удаляется или убирается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистое образование.
От трения может чуть краснеть.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Лазером.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудистое образование. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
ЗДравстуйте
Гемангиома
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гемангиома- доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Могло появиться на месте травмирования.
Это точно не меланома.
При желании можно удалите лазером, сургитроном или радиоволновым методом.