Черная точка на ладошке

Добрый день, уже около года-полтора на руке черная точка, такое ощущение, что в этой точке запекшаяся кровь. Обратила внимание только недавно, поскольку она увеличилась в размере немного. Может ли это быть меланома? Прикладываю фото

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

Алексей Владимирович, вы это с вероятность 99% утверждаете? Или все-таки лучше обратиться к дерматологу, для исключения плохих вариантов?

Даже не 1000, я работаю всего 27 лет!

Алексей Владимирович, отлично, вы меня просто успокоили! А это удаляется или убирается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистое образование.
От трения может чуть краснеть.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Лазером.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудистое образование. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

ЗДравстуйте

Гемангиома

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это гемангиома- доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Могло появиться на месте травмирования.
Это точно не меланома.
При желании можно удалите лазером, сургитроном или радиоволновым методом.