Консультация травматолога /

Повреждение суставной губы — вопрос №2250054

Здравствуйте!В декабре 2023 г травма плеча -вывих плеча, отрыв большого бугра, многооскольчатый перелом плеча. После снятия ортеза стали лечить и адгезивный капсулит. На снимке мрт
я прочитала Повреждения суставной губы(Slap ||) .. Врач почему то не обращает на это внимание. А я переживаю за руку. Это не столь серьёзное повреждение при травме и действительно капсулит важнее и именно из-за него затруднены движения руки? Спасибо огромное если что-то посоветуете.

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог, Врач УЗД
Здравствуйте.
SLAP-2 это нестабильное повреждение. Лечится только оперативно. Проводится артроскопия плечевого сустава.

Лечение капсулита на фоне slap 2... вообще странно
Клиент
Сергей Викторович, здравствуйте, спасибо за ответ.Ну вот не знаю почему так... Рука практически не поднималась, другой врач у кого сейчас лечусь сказал что такой своеобразный подъём руки, т. е. у меня и лопатка и рука вообщем как будто полтела поднимается вместе вверх. Делали озоново кислородные уколы в лопатку чтобы капсулу растянуть потом три укола дипроспана, сейчас намного лучше. Но вот что-то мне не понятно почему и правильно ли это что повреждения суставной губы не принято во внимание. Может оно не так значимо? А оно влияет вообще на подъём и отведение руки!? Спасибо спасибо
Ортопед, Травматолог, Врач УЗД
3 уколы дипроспана это вообще жесть.
Это очень много.
Многократное локальное использование дипроспана недопустимо, так как вызывает некроз кости.
Оперировать. Ничего вы там не растянете.
То, что вы поднимаете руку лопаткой- охотно верю. Вижу много таких пациентов, думают, что это улучшение
Клиент
Сергей Викторович, поняла но не всё.. Вы о какой именно операции? Ведь операции делают и на адгезивный капсулит и при повреждении суставной губы.. Что..одной операцией оба недуга устраняют? Спасибо
Ортопед, Травматолог, Врач УЗД
Капсулит в вашем случае это лишь симптом SLAP.
Оперировать непосредственно его