Повреждение суставной губы

Здравствуйте!В декабре 2023 г травма плеча -вывих плеча, отрыв большого бугра, многооскольчатый перелом плеча. После снятия ортеза стали лечить и адгезивный капсулит. На снимке мрт я прочитала Повреждения суставной губы(Slap ||) .. Врач почему то не обращает на это внимание. А я переживаю за руку. Это не столь серьёзное повреждение при травме и действительно капсулит важнее и именно из-за него затруднены движения руки? Спасибо огромное если что-то посоветуете.

Нет
62 года

Здравствуйте.
SLAP-2 это нестабильное повреждение. Лечится только оперативно. Проводится артроскопия плечевого сустава.

Лечение капсулита на фоне slap 2... вообще странно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей Викторович, здравствуйте, спасибо за ответ.Ну вот не знаю почему так... Рука практически не поднималась, другой врач у кого сейчас лечусь сказал что такой своеобразный подъём руки, т. е. у меня и лопатка и рука вообщем как будто полтела поднимается вместе вверх. Делали озоново кислородные уколы в лопатку чтобы капсулу растянуть потом три укола дипроспана, сейчас намного лучше. Но вот что-то мне не понятно почему и правильно ли это что повреждения суставной губы не принято во внимание. Может оно не так значимо? А оно влияет вообще на подъём и отведение руки!? Спасибо спасибо

3 уколы дипроспана это вообще жесть.
Это очень много.
Многократное локальное использование дипроспана недопустимо, так как вызывает некроз кости.
Оперировать. Ничего вы там не растянете.
То, что вы поднимаете руку лопаткой- охотно верю. Вижу много таких пациентов, думают, что это улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей Викторович, поняла но не всё.. Вы о какой именно операции? Ведь операции делают и на адгезивный капсулит и при повреждении суставной губы.. Что..одной операцией оба недуга устраняют? Спасибо

Капсулит в вашем случае это лишь симптом SLAP.
Оперировать непосредственно его