Консультация гинеколога /

Кровотечения — вопрос №2250125

Здравствуйте.
В последних двух циклах были кровотечения
--1-е кровотечение на 17-й день цикла.длительность 5 дней.Узи в первый день кровотечения-заключение-гипоплазия эндометрия .Врач сказал,что кд немного припоздают,но придут.Проходит 16 дней от конца кровотечения месячные не приходят.Сама пропиваю Дюфастон.
--2-е кровотечение началось на 19-й день цикла.Длительность 4дня. Цикл мой длится 24-25 дней.И получается ,что кровотечение закончилось на 22 день цикла.Месячные пришли на 25 день считая от первого дня кровотечения .Как по циклу.
Выглядит будто бы это были не кровотечения , а если такое возможно ранние месячные .Так длина цикла соблюдена отчитывая от второго кровотечения
______
На 7-й день УЗИ .Заключение -все хорошо.Проблем нет.
На 2-й день сдаю анализы на гормоны(те что вычитала в интернете)все хорошо .Прикрепляю файлом.
Вопрос !! Что со мной?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В связи с чем пьете Дюфастон? По какой схеме ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте.Пила Дюфастон ,что бы вызвать месячные.Год назад была функциональная киста.Мне его назначали для этого.Решила сэкономить на визите к гинекологу и просто самой от себя пропить.Врач говорила ,что месячные точно придут.А их так и небыло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите узи. Последние месячные? Назовите даты 3 последних циклов . Только 1 день менструации а не последний.
Клиент
Олеся Фёдоровна,
1)
7марта-30 марта (цикл 24 дня как всегда было)
2)
31 марта-16 мая (цикл 47д)
16 апреля(17-й день цикла)начало кровотечения (5дней)
7 мая(38 день цикла) начинаю пить дюфастон.
3)
17мая -28 июня(цикл 43 дня)
4 июня(19 день цикла) начало кровотечения (4 дня)
4)
29 июня начало кд.
Клиент
Олеся Фёдоровна, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
4 июня была менструация. Дюфастон когда пили , какого числа ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, 31 марта-16 мая (цикл 47д)
Клиент
Олеся Фёдоровна, а почему она пришла на 19 -й день цикла ? Выделения были очень скудные.
Клиент
Олеся Фёдоровна, А то кровотечение ,которое было первое и на 17 -й день цикла.Это тоже менструация была?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Считайте все даты менструацией. Цикл сбился , но причина не понятна , по узи от июля всё в норме. Считайте всегда от 1 до 1 дня месячных (не от последнего), иначе путаница . Получается менструация была 29 июня крайняя ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, Да .29-го был первый день крайней менструации. Подскажите последнее время наблюдала,что месячные в первые и последние дни идут коричневые,как шоколад. И раньше менструация была 5 дней.А теперь 8 наверное.Потому что 3 последних дня идут капелюшные коричневые эти выделения.Раньше такого не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пропейте Дюфастон с 16 по 25 дни цикла 3 месяца. Далее перейдете на циклодинон 3 месяца. Чтобы восстановить цикл. Осмотр на кресле был , чтобы исключить эрозию/полип шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, есть только эрозия.Делали колькоскопию,цитологию.Все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В связи с чем дюфастон назначили?
Клиент
Галимат Нарзановна, Здравствуйте.Когда было первое кровотечение я сразу обратилась к врачу .Она сказала не считать это за месячные .Месячные придут точно ,но возможно с задержкой в пару дней.Цикл мой 24-25 дней.Месячные не пришли и на 38 день цикла .Я на почитав в интернете подобные вопросы.Решила самостоятельно пропить Дюфастон,что бы вызвать месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, Я наверное ,все через чур расписала.И суть проблемы потерялась .У меня в двух последних циклах были кровотечения.Я сдала анализы на гормоны,сделала УЗИ .И все оказалось хорошо .И теперь я не могу понять в чем проблема.И что ещё нужно обследовать,что бы найти проблему
Акушер, Гинеколог
Скорее всего у вас сбой цикла произошел , такое бывает в норме 2 раза в год, повторите УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла