Расшифровать мрт
Здравствуйте! Сделала контрольное годовое мрт исследование. Появились новые мр-сигнала (обведены карандашом в заключении). Что это?
Здравствуйте, по мрт описывают кистозные и глиозные изменения гм, вероятнее всего связаны с нарушением мозгового кровотока! Рекомендую сосудистую терапию у невролога поликлиники 1 раз в год!
Уча Зурабович, здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, изменения которые описаны в виде глиоза, это "своеобразные рубцы" которые остаются после различных ситуаций, это может быть перепады артериального давления, перенесенная гипоксия, ишемия, нарушение кровотока, перенесенные травмы головы, перенесенные инфекции и так далее. Это уже исход тех "дел" которые были ранее, помимо этого вероятнее всего описывается признаки менингиомы, ввиду чего показано очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками
Азамат Аскерович, спасибо за подробный ответ! Теперь стало понятно.