Результаты цервикометрии
Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты цервикометрии: Срок беременности 16 недель. Шейка матки имеет однородную структуру,не утолщена. Цервикальный канал неравномерно раскрыт на всём протяжении до 3.0 мм, внутренний зев раскрыт до 3 мм, имеет v- образную форму. Длина шейки матки 26-30 мм. Фото УЗИ прилагаю
Здравствуйте. Пессарий ставится с 25мм. До для данного срока даже 30мм это уже сомнительно , тенденция к укорочению. К тому же канал открыт. Поставьте пессарий. Утрожестан 200*3 раза в день.
Здравствуйте, учитывая раскрытие зева и укорочение шейки, вам показан прием утрожестана 200 мг вагинально 3 раза в день, половой и физический покой. Контроль цервикометрии в условиях стационара с решением вопроса о необходимости установки пессария.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошая длина шейки матки.. Расширении цервикального канала до 3мм это вариант нормы.
V образное расширение небольшое.
В вашем случае достаточно препаратов прогестерона, типа Утрожестан 200мг 2-3 раза в сутки