Чем заменить корм farmina vetlife diabetic
Здравствуйте! Кормила много лет исключительно маркой Фармина гепатик (по показаниям). Сказали необходимо снизить сахар, так как диагноз- гипергликемия. на корме фармина гепатик глюкоза была 6,6 или 6,7. на корме фармина диабетик глюкоза снизилась до 6,4. Сказали, продолжать кормить пока не будет хотябы 5,5. Вопрос. Чем заменить данную марку так как не известно что будет с поставками? сейчас их нет. Хочу кормить исключительно холистиком, ну, или, супер премиум ? В общем, хочу самое лучшее и в тоже время схожее с фарминой. Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Изначально какая была проблема?
Показания глюкозы 6.4 это не гипергликемия для кошек и это не диагноз.
И у кошек подозревают обычно гипертиреоз, а не гипотериоз.
У питомца есть повышенная жажда и мочеиспускание?
Из доступных кормов, диабетик есть у фирмы Роял Канин, Про план, Alleva obesity glycemic control, Monge diabetic.
По анализу мочи есть кристаллурия и признаки воспаления. Узи мочевого пузыря не проводили?
Алена Игоревна, здравствуйте!Спасибо, что ответили. Изначально ничего не беспокоило. Просто решила сдать кровь и проверить анализы. Судя по показаниям прописывали корм гепатик, гепатоджект и так далее... Свежие анализы я прикрепила.
Так же делали узи печени и пузыря.
По ним сказали есть диабетик корм. А по поводу мочи - все было хорошо когда кормила hepatic, но как только перешла на diabetic, резко появился запах аммиака у мочи - мне сказали просто давать больше воды! Месяц поесть диабетик и снова сдать анализы. Скажите,пожалуйста, что конкретно по анализам можно сказать ? Все ли так плохо?
Алена Игоревна, фото узи прикрепила! Но они были за 20 год
Алена Игоревна, Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действаия. что необходимо? все ли плохо? кормить при этом чем именно ? сделать ли повтороное узИ? По состоянию кота вообще ничего не беспокоит!
Гепатик это ветеринарная диета, которая используется временно, крайне мало обстоятельств, когда требуется именно этот корм на постоянной основе.
На данный момент нет никаких отклонений, которые бы указывали на патологию в желчевыводящей системе. Снижение показателей щелочной фосфатазы не имеют диагностической значимости.
Повышение холестерина может быть связано с высокой жирностью корма.
По моче есть водорастворимые кристаллы в осадке и эпителий. Плотность на верхней границе нормы.
1. Следить за объёмом воды в сутки, 40-50 мл/кг тела. Профилактика кристаллов, и для всего организма хорошо.
2. Узи мочевого пузыря, чтобы исключить патологии. Если есть возможность узи брюшной полости на голодный желудок, голод 8-12 часов, чтобы закрыть вопрос с проблемами с желчевыводящей системой.
3. Гормон щитовидной железы Т4 + ОАК.
Я не вижу оснований использовать ветеринарные диеты, так нет специфических отклонений в крови и нет симптомов у питомца. Думаю, можно переводить постепенно на корма повседневные, которые понравятся питмоцу. (Фирмы Forza, Alleva, Грандорф, Премьер, Ownat). Следить, чтобы жирность корма брала менее 16%.
Алена Игоревна, Благодарю Вас за помощь!!! Анализы обязательно сдам. Изучила корма, сделала выбор на Alleva! Получается, могу брать вид: для кастрированных и стерилизованных?
Да, можно и такую линейку. Переход на новый корм плавный, каждые 2-3 дня заменять старый корм новым на 20-25%, таким образом переход за 10-12 дней происходит.
Алена Игоревна, закажу, начну менять. Можно к Вам будет снова обратиться когда будут готовы анализы узи ?
Эта консультация будут активна еще 4 дня, прикрепите сюда, если удобно.