Ребенок сильно руку
Добрый день! С недавних пор заметила у ребенка, что он сильно выгибает руку в доносах , совсем не свойственно обычным людям. Ребенку 4 года 10 мес , его это никак не беспокоит и неудобств не доставляет. Но я очень беспокоюсь подскажите что мне делать ? Может повязки какие то носить или что то еще , подскажите !!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покажитесь ортопеду очно. Похоже, что имеет место синдром гипермобильности суставов.
Страшного ничего в этом нет, но нужно будет принять меры по укреплению мышечного корсета.
Отдайте ребёнка на плавание - хорошо помогает.
Обычно гипермобильность суставов идёт на убыль после 5-ти лет.
Константин Эдуардович, поняла, дополнительные какие то подлокотники не надо пока носить ?
Нет, никаких ортопедических приспособлений носить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Очень похоже на синдром гипермобильности суставов.
Также данный синдром может быть одним из признаков синдрома дисплазии соединительной ткани-это собирательный диагноз, характеризующийся нарушением формирования соединительной ткани. Такое расстройство обусловлено наличием мутаций в определенных генах.
Рекомендовано:
-осмотр педиатра на синдром дисплазии соединительной ткани
-укрепление мышечного корсета,ЛФК
-употребление в пищу достаточного количества коллагенов(мясо и рыба)
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, звучит очень страшно??????
Диспоащиб нам не ставили когда был совсем маленьким , почему тогда сейчас так ((((
У ребенка оба локтевых сустава так переразгибаются?
Расул Маденядович, да, но один поменьше мне кажется
Расул Маденядович, к ортопеду конечно свожу. Но что еще сращу лучше сделать может быть узи или снимок или еще что то ?
Сделайте стандартную рентгенографию для начала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ локтевого сустава, тогда все станет ясно.
Гипермобильный сустав это не диагноз, а отписка.
Станислав, как вы думаете что это может Быть? А как ребенку в таком возрасте делают МРТ логтевого сустава, под общим наркозом что ли ?
Как делают не скажу, но точно делают без наркоза. Гипермобильный сустав это симптом, который может быть при различных дисплазиях (чаща врожденных) и остеомиелитах с опухолями. Но у Вас больше данных за дисплазию. Для диагностики надо выполнить МРТ.
Станислав, господи что такое там с опухолями ??????
Дисплпщия лечится ?
Станислав, как лечить дисплазию ?
Не думаю, что у Вас остеомиелит или опухоль.
Но диагноза нет.
Сделайте МРТ, тогда будет диагноз. Я не могу через кожу увидеть, что там.