Консультация онколога /

Боли в правом боку — вопрос №2250804

Добрый день, уже больше 2 месяцев мучают боли в правом боку, отдающие в спину, днем боль меньше, ночью боль сильная приступообразная, иногда присутствует тошнота, несколько раз делала УЗИ, гастроскопию МРТ и д.р. (результаты прикладываю) в ночь с 08.06 на 09.06 увезли по скорой, потому что боль была невыносимой, положили в хирургию, там вновь провели УЗИ, гастроскопию, взяли анализы, и через 5 дней отпустили домой, посоветовав соблюдать диету и все. На данный момент принимаю урсосан, тошнота не проходит, в груди ком и как будто непроходящая слизь, бок стал болеть меньше, а вот спина справа под ребрами беспокоит сильнее. Помогите разобраться в ситуации, очень переживаю нет ли чего то страшного, нужно ли какое то дообследование, как можно облегчить состояние?

Возраст: 55

Хронические болезни: Бронхиальная астма, гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вам поставлен острый панкреатит
По обследованиям нет подозрения на злокачественный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста острый панкреатит может отдавать в спину? Боль очень сильная. Последнее время совсем нет аппетита, из за постоянной тошноты, кома и слизи в горле, нужны ли еще какие то обследования, на ваш взгляд качественно ли обследована поджелудочная железа?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Обследования достаточны
Характер боли соответствует диагнозу
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным нет ни единого намека на злокачественный процесс!
Но есть абсолютно логичное и правдивое объяснение Вашим жалобам - это панкреатит. Это серьёзное заболевание - воспаление поджелудочной железы, которое может проявляться выраженными болями и спектром жалоб со стороны ЖКТ.
Вам показано обязательное лечение у гастроэнтеролога.
Онколог - к счастью, не Ваш врач
Принятый ответ
Клиент
Владислав, большое спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, читала в интернете что на узи сложно как следует рассмотреть поджелудочную, из за этого и появляется страх пропустить зно, нужно ли пройти какие то еще обследования или в моем случае достаточно?
Онколог, Маммолог
Если есть диагноз панкреатита - то в идеале нужно выполнить МСКТ ОБП с контрастом и анализ кала на панкреатическую эластазу.
И с этими результатами - к гастроэнтерологу
Клиент
Владислав, поняла спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс нет. Описаная симптоматика характерна для панкреатита. Вам необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович на ваш взгляд какие то еще обследования нужны?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Дополнительно сдайте анализ кала на панкреатическую эластазу
Онколог
Здравствуйте

В плане рнко подозрительного не описано. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу урологу (выявлены микрокальцинаты в почках). Также планово надо сделать колоноскопию. По поводу болей в спине - обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!