Жжение при трении на входе во влагалище
4 года мучаюсь адской болью при интимной близостью, кожа как папирус уже стала, рвется от прикосновения, пожалуйста советы из серии: ну попробуйте использовать побольше смазки не пишите мне, а то у меня случится острый психоз
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! К сожалению, лейкоплакия не лечится, это хроническое заболевание, с генетической/аутоиммунной природой. Можно уйти в ремиссию. Длительное лечение гормональными мазями до 3 месяцев, обсудить с дерматологом. Нужен контроль гигиены, рассмотреть с дерматологом prp терапию, фото динамическую терапию. Подмываться только простой водой, без мыла, после подмывания наносить на кожу эстрогиал гель ежедневно. Аккуратно промакивать кожу насухо после каждого мочеиспускания. Нижнее белье чистый хлопок или шелк, исключить тесное бельё/одежду. Исключить ежедневные прокладки. При половом контакте также использовать эстрогиал гель. Инъекции гиалуроновой кислоты также дают хороший результат.
Ольга Михайловна, так я же вас как дерматолога и спрашиваю чем именно лечить, какими гормональными мазями, вы мне не можете что ли сказать?
Я не дерматолог, не сразу увидела в ленте что вопрос дерматологу. Мои рекомендации тоже не будут лишними. Крем кловейт или дермовейт дерматологи обычно назначают.
Ольга Михайловна, странно, я когда заполняла уточняла что это дермотологу, хорошо ? тогда спасибо ? буду искать дерматолога
Вопрос дерматологу, но видят и могут отвечать смежные специалисты, напишите администрации сайта, чтобы они обратили внимание дерматологов на Ваш вопрос. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, ага хорошо ? спасибо!