Ожог после депиляции
Добрый день. 29.06 делала депиляцию подмышек. покраснение и боль появились. Мастер сказала мазать пенкой пантенол как на фото. Лучше не становится прошла уже неделя. Это ожог ? Что можно сделать? Нахожусь сейчас в деревне тут ни врача ни аптеки. Есть пенка и мазь как на фото. Что из средств поможет или лучше не трогать вообще?
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте.
Добавьте наружно противовоспалительную терапию- крем Акридерм 2 раза в день 10 -14 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. На очаги нанести крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, не более. Через 20-30 минут крем Цикапласт бауме В5 2 раза в день до восстановления кожи. Если появится зуд, можно пить антигистаминные (левоцетиризин 1 таб в день после ужина до 7 дней).
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, подскажите лечение может подождать пару дней пока я вернусь в город?
Принятый ответ
Время есть, не переживайте, можно сейчас пока пантенол использовать.
Здравстуйте
Аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.