Восполение височного нерва

Продуло. Воспаление височного нерва. С 3 июля стреляет голову в височной части головы, отдаёт в ухо. Есть остеохондроз, нестабильность 4 и 5 позвонка. Нормальное давление 90/60. По результатам анализов не больную аллергия на лидокаин. Мрт результатов нет, нахожусь в другом городе. Два дня пропила ибупрофен, помогает на время. Невролог прописала аэртал по 1 т 2 раза в день, нексиум 20 мг по 1 т., релоприм по 1 т. На ночь, мазь диклофенак. Боюсь принимать релоприм, очень мало информации. Посоветуйте пожалуйста лечение.

Остеохондроз, миома, многоузловая щитовидка, псориаз
43 года

Здравствуйте!
Если это невралгия тройничного нерва, то единственным препаратом, который ее лечит является карбамазепин(Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.

Марина Алексеевна, здравствуйте. Да невралгия тройничного нерва. Тогда лечение, которое прописала врач не делаю, принимаю финлепсин. Скажите пожалуйста, как он переносится? И нужно ли пить омез?

Принятый ответ

Омез принимать не нужно
Финлепсин переносится лучше, чем другие препараты с данным действующим веществом
Прием других препаратов не имеет смысла