Прыщи у ребёнка
Здравствуйте. Позавчера у ребёнка (1 год 7 месяцев) выскочили прыщи на локтях, ушах. Их становится больше. Сегодня утром на одной руке они лопнули. На ветрянку не похоже, так как первый прыщ появился на мочке уха, потом на руках. На голове и животе нет ничего. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, прикрепила.
Прыщики с прозрачным содержимым? Зуд, температура?
Бэлла, мне кажется, что да, есть прозрачное содержимое. Зуда нет, не чешет прыщи. Температуры тоже нет.
Бэлла, прикрепила ещё одно фото, возможно, лучше на нём видно.
Это может быть ветрянка. На высыпания каламин 2 раза в день. Следить , чтобы ребёнок не расдирал корочки.
Консультация педиатра очно
Бэлла, антигистаминных препараты нужны?
Если ребёнок не чешет, то пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо вызвать педиатра, чтобы исключить ветрянку. И необходимо наблюдение за кожей и температурой тела
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Не мочить длительно, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо все же для начала исключить ветрянку.
Пригласите на дом педиатра.
При исключении ветрянки это стрептодермия.
Наносите наружно раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели.
Не мочите высыпания для избежания распространения по кожному покрову.
Марина Дмитриевна, эта стрептодермия хорошо лечится?
Да, если не мочить.
Марина Дмитриевна, то есть даже споласкивать ребёнка нельзя? Очень жарко у нас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Я вижу ветрянку
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой