Трескается кожа полового органа

Трескается и сохнет кожа полового органа, сдавал мазок если нужно могу приложить результаты анализов

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Глюкоза тоже в норме. Желательно увидеть фото полового органа.
Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, здравствуйте,прикрепим фото

Спасибо! Посмотрела. Если головка обнажается с трудом, то у Вас причина появления трещин связана с фимозом. К сожалению, консервативных методов лечения фимоза нет. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Пока можно применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.
Ориентируйтесь по своим ощущениям. Фимоз может прогрессировать, как быстро никто не скажет. Как будут дискомфортные ощущения, в том числе при половом акте, так и сделайте операцию. То есть сейчас срочности нет в операции, операция в плановом порядке делается. Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые баланопоститы - воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть выражено, и трещины на коже как у Вас. И вообще, при насильственном открытии головки фимоз может осложниться парафимозом. В этом случае, операция уже будет срочной, так как головка будет сдавлена кольцом и нарушать кровообращение в тканях.

Принятый ответ

Добрый день.Сахар в крови в норме?
Как давно жалобы?

Луиза Римихановна, здравствуйте,сахар в норме, результаты анализов прикреплены к вопросу, мучает больше года

А головка с легкостью обнажается при эрекции?

Луиза Римихановна, нет с трудом

У Вас фимоз,фимоз провоцирует трещины,трещины рубцуются ,усугубляется фимоз.Замкнутый круг.Сейчас начните:
-Тридерм 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Если динамики не будет,решить вопрос раликально-циркумцизио.