Свечи нео-пенотран форте и алкоголь
Доброе утро, прохожу курс лечения свечами нео-пенотран форте уже вторые сутки, сегодня важное мероприятие, могу ли я употребить немного алкоголя? Пару бокалов вина!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Но не много. Метронидазол несовместим с алкоголем, но при местном введении в виде свечей алкоголь в умеренных количествах безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете, на эффективность не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, крайне нежелательно.
Хоть системная абсорбция препарата и минимальна,но она, все же, имеется. Нежелательные побочные эффекты могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
На действие свечей это не повлияет.
Свечи действубт преимущественно местно, в системный кровоток всасывание практически нет
Принятый ответ
Доброе утро! Конечно можно, нет никаких противопоказаний
Здравствуйте, к сожалению, метронидазол всасывается, правда незначительно. Но применения алкоголя с ним строго противопоказано. Не советую
Анастасия Владимировна, а если прошло 18 часов с момента последней свечи?
Тогда лучше пропустить следующую и можно выпить энтеросорбенты. Доза алкоголя должна быть небольшая, не более бокала. Иначе возможны симптомы интоксикации
Анастасия Владимировна, спасибо!
Здравствуйте, можно.
На эффективность лечения это не повлияет.