Вирус папилломы человека

ОБНАРУЖЕНО ДНК ВПЧ: 16,31,33,35,52,58 ТИПОВ (5,5 Lg); 18, 39, 45, 59 ТИП (7,2 Lg); 68 ТИП (7,5 Lg) Расшифруйте пожалуйста, что дальше?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Нужно сдать мазок на онкоцитологию и сделать кольпоскопию , если там все хорошо , то контроль через год . Лечения ВПЧ не существует , при хорошем иммунитете вирус сам покинет организм

Здравствуйте б
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.

Доброе утро! Вы цитологию сдавали? Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть ВПЧ. Вам нужно сдать мазок на онкоцитологию. ВПЧ никак не лечится. Просто достаточно раз в год мазок на цитологию, раз в 2 года обследование на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать мазок на онкоцитологию, лучше жидкостным методом, а после получения результат мазка выполнить кольпоскопию, в зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.

Здравствуйте, Александра. ВПЧ тест положительный. Надо сдать мазок на цитологию и выполнить кольпоскопию. Если по этим обследованиям патологии не выявится, то лечить ничего не надо. Надо будет пересдать ВПЧ тест через 1 год. Лучше делать ВПЧ -тест 14 показателей количественно

Здравствуйте, обязательно нужно выполнить онкоцитологию и кольпоскопию. Вирусная нагрузка у вас большая и много онкогенных типов выявлено. Вам лучше пролечиться в зависимости от результатов дообследования