Укус мыши

Здравствуйте, в дом забежала полевая мышь,поймали в гуманную мышеловку,стала открывать,чтобы отпустить , она прыгнула и попыталась укусить,немного содрала кожу,не было крови,точка на коже,не красная. Есть ли риск заражения? Укус не почувствовала,но кожа сдерта.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Получается, что это Ослюнение целой кожи это 2 категория повреждения, что означает минимальный риск заражения, в таком случае показана экстренная профилактика только вакцинацией, введение иммуноглобулина не показано.

Ирина Владимировна, какой инкубационный период бешенства ?я не знаю точно от мыши это или работала в огороде.

2-3 месяца в среднем

Принятый ответ

Здравствуйте,риск заразиться бешенством есть,необходим курс антирабической вакцинации,также не забывайте,что от полевок можно заразиться ГЛПС(мышиной лихорадкой)

Евгения Сергеевна, какой инкубационный период бешенства ?я не знаю точно от мыши это или работала в огороде.

В среднем,1-3 месяца,но бывает,что и до 6 месяцев удлиняется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показано проведение экстренной профилактики бешенства. Рекомендую обратиться в травмпункт и начать вакцинацию.

Инна Сергеевна, какой инкубационный период бешенства ?я не знаю точно от мыши это или работала в огороде.

1-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск есть, нужно делать прививки.

Павел Андреевич, какой инкубационный период бешенства ?я не знаю точно от мыши это или работала в огороде.

1-3 месяца. Раз не знаете показана вакцинация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно приказа ослюнявливание, оцарапывание, укус подлежит вакцинации от бешенства.
Если мышь вас оцарапала, то необходимо обратиться в травмпункт или поликлинику для вакцинации от бешенства.

Инна Чеславовна, какой инкубационный период бешенства ?я не знаю точно от мыши это или работала в огороде.

У человека инкубационный период 1-3 месяца.
Учитывая , что бешенство это болезнь с летальным исходом. Если вы думаете, что Вас оцарапала мышь, то рекомендую выполнить вакцинацию