Температура 37,5 уже 4-й день

Во вторник после 18-ти запустил кондиционер на максимальный холод и буквально через пару часов появились симптомы простуды. Под кондиционер не стоял, просто часто проходил мимо. Выпил Нимесил и лег спать. Встал утром, температура 37,5 и до сих пор такая. Пью Нимесил по три пакетика в день и Тилорам 125 мг. по таблетке в день. Ситуация пока не меняется, вчера после обеда не было температуры, но к вечеру вернулась. Может мне принимать, что то более эффективное и чем то сбивать температуру?

Да, мерцательная аритмия
64 года

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, ибупрофеном. Что беспокоит кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Вячеславовна,
Только температура, то жарко, то холодно. Слабость организма

Желательно сдать анализы, но вероятнее всего это вирусная инфекция. Рекомендую добавить обильное питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Если не комфортно себя чувствуете при повышенной температуре необходимо отменить тилорам; данный препарат разгоняет иммунитет и повышает температуру тела.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; при высокой температуре (правильно - снижать температуру выше 38,5С; при плохой переносимости - выше 38,0С) или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.

Здравствуйте. Продолжайте терапию тилорам по схеме. Температуру сбивать выше 38. К лечению добавить витамин С 500 мг 2 раза в день 2 недели. Контроль оак+ срб с целью исключения присоединения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга,
Я понимаю что температуру ниже 38 лучше не сбивать, чтобы организм боролся и сформировался иммунитет. Но мой иммунитет за 64 года уже сформировался и наврятли улучшится, Но уже четыре дня с этой температурой, просто невыносимо

Принятый ответ

Поэтому необходимо сдать анализы, к лечению с целью устранения астенического синдрома можно добавить энерион 200 мг по 1 таблетке утро и 1 таблетка в обед 10 дней.

Здравствуйте.
Необходимо сдать развёрнутый общеклинический анализ крови ,анализ крови на СРБ.

Сейчас лечение симптоматическое.

При температуре тела выше 38*С парацетамол (можно нимесил,но он оказывает бОльшее токсическое воздействие на печень) 1 таб внутрь до 4-х раз в день.
Нимесил дольше пяти дней подряд не принимать.

Используйте физические методы охлаждения. Можно пить прохладную воду небольшими глотками по чуть-чуть как бы "прокапывая" себя.
Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой.

Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5–6 раз в день 5 дней.

Также можно добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .

Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Тёплое питьё ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Увлажнять воздух в помещении, где спите.