Температура 37,5 уже 4-й день

Во вторник после 18-ти запустил кондиционер на максимальный холод и буквально через пару часов появились симптомы простуды. Под кондиционер не стоял, просто часто проходил мимо. Выпил Нимесил и лег спать. Встал утром, температура 37,5 и до сих пор такая. Пью Нимесил по три пакетика в день и Тилорам 125 мг. по таблетке в день. Ситуация пока не меняется, вчера после обеда не было температуры, но к вечеру вернулась. Может мне принимать, что то более эффективное и чем то сбивать температуру?

Да, мерцательная аритмия
64 года

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, ибупрофеном. Что беспокоит кроме температуры?

Елена Вячеславовна,
Только температура, то жарко, то холодно. Слабость организма

Желательно сдать анализы, но вероятнее всего это вирусная инфекция. Рекомендую добавить обильное питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Если не комфортно себя чувствуете при повышенной температуре необходимо отменить тилорам; данный препарат разгоняет иммунитет и повышает температуру тела.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; при высокой температуре (правильно - снижать температуру выше 38,5С; при плохой переносимости - выше 38,0С) или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.

Здравствуйте. Продолжайте терапию тилорам по схеме. Температуру сбивать выше 38. К лечению добавить витамин С 500 мг 2 раза в день 2 недели. Контроль оак+ срб с целью исключения присоединения бактериальной инфекции.

Ольга,
Я понимаю что температуру ниже 38 лучше не сбивать, чтобы организм боролся и сформировался иммунитет. Но мой иммунитет за 64 года уже сформировался и наврятли улучшится, Но уже четыре дня с этой температурой, просто невыносимо

Принятый ответ

Поэтому необходимо сдать анализы, к лечению с целью устранения астенического синдрома можно добавить энерион 200 мг по 1 таблетке утро и 1 таблетка в обед 10 дней.

Здравствуйте.
Необходимо сдать развёрнутый общеклинический анализ крови ,анализ крови на СРБ.

Сейчас лечение симптоматическое.

При температуре тела выше 38*С парацетамол (можно нимесил,но он оказывает бОльшее токсическое воздействие на печень) 1 таб внутрь до 4-х раз в день.
Нимесил дольше пяти дней подряд не принимать.

Используйте физические методы охлаждения. Можно пить прохладную воду небольшими глотками по чуть-чуть как бы "прокапывая" себя.
Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой.

Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5–6 раз в день 5 дней.

Также можно добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .

Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Тёплое питьё ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Увлажнять воздух в помещении, где спите.