Прыщик на коже
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад в районе живота справа появился прыщик по цвету кожи, подскажите что это может быть и стоит ли идти к онкологу, фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это проявление кератомы доброкачественное образование, повода для беспокойства нет.
Может самостоятельно отпасть, если будет трение, травмирование, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или жидким азотом.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование доброкачественное. Формирование себорейной кератомы.
Не переживайте. Не перерождается.
Никуда бежать не надо.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Это доброкачественное образование - кератома
Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кератому-доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить