Доза эутирокс

Здравствуйте. Врач назначил эутирокс пить через день в дозе 25. Раньше врачи говорили пить строго каждый день. Можно ли его принимать через день?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Гормоны в норме, тироксин не показан вам
Беременность планируете?

Дарья Валерьевна, нет. Роды были три года назад

Тогда тироксин вам не нужен, функция щж не нарушена

Принятый ответ

Добрый день
Если вы не планируете беременность,вам вообще тироксин не нужен
У вас нормал ный гормональный профиль

Здравствуйте. У вас отличный показатель ТТГ
Вам не показана заместительная терапия эутироксом

В связи с чем сдавали?

Анастасия Алексеевна, просто контроль. Давно не проверялась.

У вас отличные показатели. Вам не о чем беспокоиться. Норма ТТГ 0,4-4,0 мЕд/л

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (в последнее время у большинства имеется дефицит по этим показателям).

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Анастасия Алексеевна, спасибо. А вообще эутирокс пьют через сутки?
Видимо нужно мне менять врача

Принятый ответ

Нет. Эутирокс принимается ежедневно и только по показаниям