Консультация дерматолога /

Красные щеки, видать сосуды на лице . — вопрос №2251754

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь ,у меня вот такая проблема случилась , ранее сидела на марафоне похудения, там каждый вечер можно было пить фито чай Грин слим,то есть этот чай как слабительное , по ел и через которое время в туалет сразу , я пила чай этот месяца 2 , щас этот чай уже не пью 2 мес , потом я приболела сильно простыла и начала пить антибиотик (амоксициклин) пила его без пробиотика дня 4((( Вот этот месяц в животе все и вручало, ну хоть не болело (только нормализовался кишечник и хожу уже в туалет сама , но у меня стала друга проблема , эти 2-3 месяца лицо красное , видны сосуды на лице , и не проходит лицо , красная как помидор ( все думают что загорела. Я обратилась в больницу пошла к дерматологу , дерматолог напугал сказал ,что краснота в виде бабочки на лице, сдала анализы все норм . Назначили мне от желудка пробиотики , пропить для профилактики , и сказали мазать лицо акридермом , и кололи уколы внутривенно тиосульфат натрия 10 дней.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ .Я питаюсь ПРАВИЛЬНО , аллергий нету . Не понимаю с чем связанно . Ездила к гастроэнтерологу по анализам сказала все хорошо , попейте ромашку и протирайте лицо ромашкой , смешно ))) Не от кого нет помощи , помогите пожалуйста.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,

Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Акридерм на лицо не наносить.
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото анализов , у меня повышена мочевая кислота , пью таблетки назначил терапевт Милуоки 300мг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Краснота на лице не связана с мочевой кислотой.
Клиент
Юлия Юрьевна, как долго она будет проходить ? Можно ли ее вылечить ? Это не волчанка ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не волчанка.
Лечение не быстрое, результаты через 1-2 месяца лечения.
Клиент
Юлия Юрьевна, таблетки не какие пить не надо ? Лицо горит , и к вечеру становится бордовым ( а сосуды прям видать сильно .кожа шелушится . Возле губы еще заед часто беспокоют (((
Клиент
Юлия Юрьевна, а с чем связанно что к меня повышен гемоглобин ,эритроциты ,гематокрит ,и ширина по обьему тромбоцитов ????(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы можете Добавить Неотанин спрей 2-3 р в день для снятия неприятных ощущений.
Повышения в крови не значительны.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления розацеа.
В питание сократить приём мяса и повторить через 2 мес повторить на мочевую кислоту, узи почек.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания.
Крем Розамет утро, вечером элидел 1 р в день на 2 мес, хранить препараты в холодильнике, наносить охлажденными.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Клиент
Татьяна Сергеевна, розамет наносила у меня лицо от него еще сильнее горит , так должно быть ???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, можно первые 10дней точечными нанесениями, может быть жжение
Клиент
Татьяна Сергеевна, а с чем связанно что к меня повышен гемоглобин ,эритроциты ,гематокрит ,и ширина по обьему тромбоцитов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Воспалительный процесс, может быть недавно болели.
Клиент
Татьяна Сергеевна, пересдам анализы , спасибо вам большое) буду лечится , а при розацеи может шелушится кожа на щеках и быть маленькие прыщики как точки , потом они шершавятся .
Буду лечится , спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, этот характер сыпи может быть при розацеа.
На здоровье и скорейших результатов лечения!