Тест на вич

Здравствуйте, сделал экспресс - тест иммунохроматографический (по крови) на вич 1/2 от фирмы мед экспресс диагностика во время приема амоксиклава, результат отриц, мог ли данный антибиотик повлиять на ответ? Спасибо.

Добрый день. Нет, не мог. Если результат отрицательный - то, скорее, ВИЧ нет, но лучше сдавать ИФА 4 поколения (это более достоверный анализ, а не экспресс-варианты).