Дискомфорт в одном глазу после замены хрусталика
В прошлом году была замена хрусталиков. Поставили 3D хрусталик. На правом глазу, (самом аутивном) появился эффект пятна. Вроде в глаз что то попало. Когда вожу глазом налево направо, мутное пятно передвигается вместе с взглядом...
Здравствуйте. Это может быть отек сетчатки после воздействия ультразвука во время операции, отслоение стекловидного тела или появление отложений на поверхности искусственного хрусталика. Последние легко чистятся лазером. Отслоение СТ не опасно и подлежит наблюдению. Сложнее всего лечится отек сетчатки, уколами. Без очного осмотра точно понять причину появления пятна не получится. Рекомендую пройти осмотр у офтальмолога глазного дна и в щелевой лампе. При необходимости он может рекомендовать УЗИ глаза и ОКТ сетчатки для уточнения диагноза.