Консультация дерматолога /

Это фолликулит? — вопрос №2251965

На лице после бритья (был гормональный сбой) сильное раздражение, которое не проходит несколько недель. Помогите вылечить!

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую:
Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Увлажнять кремом Sensibio AR
Скажите, а гнойничковые элементы появляются?
Клиент
Юлия Юрьевна, появлялись несколько мелких гнойничков, сейчас нет. Перепробовала много разных мазей: Акридерм, ценовит, пантенол. Ничего не помогает. Мажу раствором салициловой кислоты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, тогда мои рекомендации выше, ничего больше не добавить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания ежедневно.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит, вызванный бритьем, сухостью кожи, потом и тд
Рекомендую наружно крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Потом бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 1 месяц.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Исключить агрессивные воздействия на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент